GUIDA TV - TELEVENEZIA

Palinsesto dal 3 al 9 agosto

La programmazione di Televenezia si articola in due canali principali:

Televenezia (canale 19 e 71): L’attuale programmazione è caratterizzata da trasmissioni di attualità inerenti la realtà del Veneto, di intrattenimento, film, e cartoni animati. Punta sull’informazione con un TG VENEZIA ben radicato sul territorio. Per guardare il canale in streaming clicca qui

Televenezia Cinema (canale 672): Il canale del Grande Cinema con i film che fanno ancora ridere, emozionare, sognare. La programmazione è stabilita per i diversi generi durante l’arco della settimana (lunedì comici, martedì western, etc) per facilitare la memorizzazione della tipologia di film trasmessi.

InizioProgrammi
00:00Commedia Italiana
01:10Commedia Italiana
02:30Commedia Italiana
04:00Commedia Italiana
05:30Cortometraggio o Documentario
06:00Cartoni Animati
06:30Documentari
07:30Borghi Sud
08:00Film
10:00Film
11:45Cucina con Nonis
12:00Documentari
12:30Buona Agricoltura
13:00Hard Trek
13:30Barramundi Expedition
14:00Film
15:30Cucina con Nonis
16:00Film
17:30A tutta bici
18:00TG Veneto
18:30Jesolo Live
19:00TG Veneto
19:30TG Veneto
20:00Documentari sulle Dolomiti
21:00Grandi Eventi Veneziani
23:00Documentari
23:30Commedia Italiana
InizioProgrammi
00:00Commedia Italiana
01:10Commedia Italiana
02:30Commedia Italiana
04:00Commedia Italiana
05:30Cortometraggio o Documentario
06:00Cartoni animati
6:30Documentari
7:00TG Veneto
7:30Mondo Crociera
08:00Film
10:00Film
11:45Cucina con Nonis
12:00Documentari
12:30Borghi del sud
13:00Tutto Bene
13:30Sahara Bike
14:00Film
15:30Cucina con Nonis
16:00Film
17:30Mondo Crociera
18:00TG Veneto
18:30Jesolo Live
19:00TG Veneto
19::30TG Veneto
20:00Tavola Italiana
21:00Film
23:00Documentari
23:30Commedia Italiana
InizioProgrammi
00:00Commedia Italiana
01:10Commedia Italiana
02:30Commedia Italiana
04:00Commedia Italiana
05:30Cortometraggio o Documentario
06:00Cartoni Animati
6:30Documentari
7:00TG Veneto
7:30Borgo Italia
08:00Film
10:00Film
11:45Cucina con Nonis
12:00Tavola Italiana
13:00Verde a Nord Est
13:30Tutto Bene
14:00Film
15:30Cucina con Nonis
16:00Film
17:30Go Kart
18:00TG Veneto
18:30Jesolo Live
19:00TG Veneto
19:30TG Veneto
20:00Biciclissima
20:45Intervista al dott. Gabriele Mercuri
21:00Film
23:00Documentari
23:30Commedia Italiana
InizioProgrammi
00:00Commedia Italiana
01:10Commedia Italiana
02:30Commedia Italiana
04:00Commedia Italiana
05:30Cortometraggio o Documentario
06:00Cartoni animati
06:30Documentari
07:00TG Veneto
07:30Mille Nature
08:00Film
10:00Film
11:45Cucina Con Nonis
12:00Nonna Chef
13:00Mondo Crociera
13:30Tubertini Feeder in Tour
14:00Film
15:30Cucina con Nonis
16:00Film
17:30On Race
18:00TG Veneto
18:30Jesolo Live
19:00TG Veneto
19:30TG Veneto
20:00Tutto Bene
20:30Motorsport Garage
21:00Film
23:30Commedia Italiana
InizioProgrammi
00:00Commedia Italiana
01:10Commedia Italiana
02:30Commedia Italiana
04:00Commedia Italiana
05:30Cortometraggio o Documentario
06:00Cartoni animati
06:30Documentari
07:00TG Veneto
07:30Agrisapori
08:00Film
10:00Film
11:45L'Alpino
12:00Mille Voci
13:30Herakles Adventures
14:00Film
15:30L'Alpino
16:00Film
17:30Hard Trek
18:00TG Veneto
18:30Jesolo Live
19:00TG Veneto
19:30TG Veneto
20:00S4 - SportOutdoorTV
21:00Mille Voci
23:30Commedia Italiana
InizioProgrammi
00:00Commedia Italiana
01:10Commedia Italiana
02:30Commedia Italiana
04:00Commedia Italiana
05:30Cortometraggio o Documentario
06:00Cartoni Animati
06:30Documentari
07:00TG Veneto
07:30Sahara Bike Show
08:00Film
10:00Film
11:45Malghe del Veneto
12.00Safedrive
13:00Agrisapori
13:30Borgo Italia
14:00Film
16:00Film
19:00Verde a Nordest
19:30Safedrive
20:10Jesolo Live
20:30Hard Trek
21:00Film
23:30Commedia Italiana
InizioProgrammi
00:00Commedia Italiana
01:10Commedia Italiana
02:30Commedia Italiana
04:00Commedia Italiana
05:30Cortometraggio o Documentario
06:00Cartoni Anmati
06:30Documentari
07:00Documentari
07:30Bella Liguria
08:00Film
10:00Film
12:00Sms - non solo musica
12:30Italian Make Up Artists
13:00Verde Nord-Est
13:30 Documentari
14:00Film
16:00Film
17:30Borgo Italia
18:00Tutto Bene
18:30Biciclissima
19:00A Tambur Battente
20:15Jesolo Live
20:30Documentari
21:00Spettacoli Teatrali
23:30Commedia Italiana